Как сообщает димитровградский новостной портал ДимГрад24, нелегитимный глава Димитровграда Павел Архипов успел назначить Рамиля Замалетдинова своим замом. Через несколько часов после этого, распоряжение о переводе Замалетдинова на половину ставки вышло за подписью нелегитимной и.о. главы города Людмилы Шишкиной.

   Позже Замалетдинов сам назначил себя и.о. главы города, о чём уведомил всех с помощью телефонограммы. Кстати, в силу того, что определением Димитровградского городского суда приостановлено действие определенных актов и установлен запрет на внесение изменений в ЕГРЮЛ, это распоряжение также нелегитимно. «На сегодняшний день обязанности главы города по-прежнему исполняет Алексей Гадальшин. Об этом мы уже проинформировали руководителей подразделений, администрация работает в обычном режиме», — прокомментировала сложившуюся ситуацию начальник правового отдела администрации Димитровграда Светлана Барышева.

   Помимо этого, 15 февраля Людмилу Шишкину вызвали в отдел судебных приставов в связи с тем, что она как исполняющая обязанности главы города приняла ряд муниципальных правовых актов, в то время как её назначение приостановлено определением городского суда от 25 января.

   По сути, в данный момент группа членов КПРФ пытается захватить власть в Димитровграде, используя подложные документы и выпуская распоряжения, которые не имеют никакой юридической силы. Разброд и шатания набирают обороты, а наша редакция продолжает следить за развитием событий.