Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, возглавляющий список партии «Единая Россия» на предстоящих выборах в Гордуму, сегодня в рамках субботника «Зеленая Россия» вырвал камеру из рук одного из местных журналистов, чтобы тот перестал его снимать, пишет «Газета.ру». Кроме того, глава региона пригрозил корреспонденту «ответственностью».

    Как пишет издание со ссылкой на того самого журналиста, г-н Морозов даже попытался стереть отснятый материал, однако сделать этого не смог. После этого камеру он все-таки вернул. Но после к представителю СМИ подошел «помощник главы региона» и начал грозить полицией.

   Об этом инциденте сегодня упоминал в своем твиттере и депутат Заксобрания региона от КПРФ Алексей Куринный. Однако получить от него комментарий к настоящему моменту  не удалось – он не доступен.

   Однако ситуацию прокомментировали в правительстве региона. Там сообщили, что это произошло не на субботнике, а около Обелиска. "Журналист снимал не на камеру, а на телефон. Но это происходило еще до субботника. И вероятно, поэтому губернатор воспринял это как вторжение в частную жизнь и так отреагировал", - официально пояснили корреспонденту Рупор73.

   Рупор73 продолжит следить за развитием ситуации.