В последнее время всё чаще депутаты различных уровней попадаются на сокрытии своих истинных доходов и имущества. Регулярно «забывают» указать в декларациях автомобили, земли и жильё. Однако чердаклинский депутат и крупный предприниматель Павел Плаксин по этому показателю превзошёл всех. По сведениям прокуратуры, он скрыл от общественности 47 земельных участков и 11 автомобилей.

   Крупный предприниматель и политик

   Павел Плаксин является депутатом Совета депутатов муниципального образования «Чердаклинский район». Помимо этого, народный избранник более четверти века занимается бизнесом. Он руководит крестьянско-фермерским хозяйством по производству говядины «Герефордорганик». Площади хозяйства насчитывают свыше 4400 гектар.

   Кроме того, его предприятие занимается и выращиванием другой продукции – озимой пшеницы и других видов зерновых. Крестьянско-фермерское хозяйство Плаксина – одно из успешных сельскохозяйственных производств в регионе.


   Дыры в декларации

   В ходе проверки прокуратура Чердаклинского района установила, что Плаксин в декларации о доходах за 2017 год не указал 47 земельных участков и 11 автомобилей отечественного и зарубежного производства.

   Два других районных депутата не обнародовали данные о десяти земельных участках, двух квартирах и даче. А ещё один народный избранник не отразил сведения о доходах жены от бизнеса.

   На основании этого прокурор Чердаклинского района потребовал от совета депутатов устранить нарушения и досрочно прекратить полномочия депутатов.

Фото: gorod.lv