Сегодня в Ульяновске прошло массовое шествие, приуроченное к Первому мая. Народу было очень много – десятки тысяч людей вышли на улицы города, чтобы, как в былые времена, продемонстрировать свою солидарность со всеми трудящимися. Но в местной ячейке КПРФ решили помешать гражданам и попытались сорвать выступление детей на Соборной площади. 

   Многотысячное шествие прошло от площади 30-летия Победы по улицам Гончарова, Ленина и до недавно переименованной Соборной площади. 

   Затем на сцене у здания правительства выступил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он поздравил горожан с праздником весны и труда и напомнил, что в этом году празднуется 100-летие первого профсоюза на территории региона. 

   Потом слово взял председатель областного парламента Анатолий Бакаев. Тут внезапно перед сценой появились коммунисты с красными флагами во главе с депутатом Госдумы Алексеем Куринным. 

   Они начали скандировать «Читай!» и всячески пытались прервать речь Бакаева. Тот не смог удержаться от реплики в адрес смутьянов: «К сожалению, есть и такие, кто постоянно портит праздники. Те, которые постоянно хотят нам нагадить, которые постоянно прибегают к критике, к самой поганой критике! Этого нельзя допустить. К счастью, их мало!». 

   Затем он попросил крикнуть многотысячную толпу «Ура!», на чем закончил своё выступление. 

   Потом по плану на сцене значилось выступление детей с песнями и танцами, однако им было не суждено закончить свой номер. На сцену взобрался Куринный и отобрал микрофоны у детей. Он начал выкрикивать лозунги и требовать, чтобы Соборной площади вернули прежнее название. 

   Очевидцы происшествия сообщают, что при этом депутат Госдумы даже якобы ударил женщину, стоящую у сцены, по лицу и продолжил кричать с микрофоном. 

   Судя по всему, Куринный, чувствуя депутатскую неприкосновенность, нисколько не стал стеснять себя в активных действиях. Ему почти удалось спровоцировать массовые беспорядки и столкновения между гражданами. 

   Ведь он не просто сорвал выступления и мероприятия, приуроченные к Первому мая, но и попытался настроить часть граждан вести себя агрессивно – кричал, ругался и скандалил на глазах у тысяч людей. 

   Председатель региональной ячейки партии «Справедливая Россия» Михаил Сычев, тоже наблюдавший картину своими глазами, рассказал свою версию событий. 

   «Считаю, что правоохранительные органы должны не побояться тех регалий, которые носит этот человек, и статуса депутата Государственной Думы. И соответственно, провести полномасштабное расследование, добиться освобождения от этой депутатской неприкосновенности и привлечь к ответственности», - заявил Сычев. 

   Несмотря на происходившие события, большая часть многотысячной толпы начала быстро расходиться. Видимо, им не хотелось омрачать солнечный и теплый день, праздник труда воспоминаниями о выходках депутата КПРФ.