Ульяновский телеграм-канал «Очень внутренняя политика» сообщил, что директор благотворительного фонда «Дари добро», советник главы региона Сергея Морозова по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая и ректор УлГПУ Тамара Девяткина попали в список доверенных лиц кандидата в президенты Владимира Путина.

   По информации канала, список зарегистрированных доверенных лиц утвердят сегодня после во второй половине дня в ЦИК РФ. «Что это означает. Что она будет заверять все подписные листы с подписями за ВВП, собранными на территории региона», - отмечает автор сообщения.

   Ещё одним доверенным лицом кандидата в президенты станет ректор УлГПУ Тамара Девяткина, уверены в «Очень внутренней политике».

   Кроме Богородецкой и Девяткиной, в список доверенных лиц попали певица Полина Гагарина, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, директор «Эрмитажа» Михаил Пиотровский и главный кардиохирург Минздрава России Лео Бокерия, сообщают «Известия».

   Ольга Богородецкая стала известна в Ульяновске как директор благотворительного фонда «Дари добро». Через какое-то время она стала советником губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности и возглавила дирекцию Года добрых дел.

   Тамара Девяткина, ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, кроме этой должности сейчас занимается другой работой – трудится в общественной палате региона. В прошлом созыве она возглавляла этот орган.

   Автор «Очень внутренней политики» назвал выбор Богородецкой и Девяткиной в качестве доверенных лиц Путина «сплавом ума, красоты, опыта и молодости».