Физкультурно-оздоровительный комплекс «Орион» за своё недолгое существование уже успел стать одним из самых скандальных проектов партии «Единая Россия» в Ульяновске.  Объект торжественно открыли 15 сентября, прямо перед выборами. На самом деле открытие было «техническое» и свою работу спорткомплекс начал только в конце года. Однако проблемы у нового ФОКа, похоже, только начинаются.

   Сегодня к  нам обратился один из жителей Заволжского района. По его словам, сейчас в ФОК «Орион» вновь не работает в полную силу. «Я собирался сходить поплавать в бассейне «Ориона», однако мне сказали, что он временно не работает. Мол, чаша бассейна течёт, и его будут ремонтировать», - рассказал житель.

Корреспондент Рупора под видом клиента позвонил в ФОК и попытался узнать, когда же можно будет попасть в бассейн. «Сегодня санитарный день, завтра тоже». Почему во вторник тоже санитарный день, в приемной «Ориона» объяснить не смогли, но сообщили о «некоторых технических проблемах» в большом бассейне. На вопрос «что за проблемы?» в ФОКе отказались отвечать, отметив, что бассейн должен открыться к среде. 

  В пресс-службе городской администрации подчеркнули, что сегодня в «Орионе» стандартный санитарный день. «Сегодня разговаривали с руководством спорткомплекса, которое сообщило, что никаких форс-мажоров там нет. Всё идёт по распорядку – вода меняется, санобработка проводится», - отметили в пресс-службе. Однако объяснить, почему санитарный день в ФОКе должен пройти не только в понедельник, но и во вторник, в администрации не смогли.  

   Похоже на то, что ФОК «Орион» снова испытывает проблемы, как это уже было после его торжественного открытия. Рупор уже писал, как скандальный ФОК закрылся после сдачи в эксплуатацию.

  Ситуация с «Орионом» послужила причиной для очередной критики губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в отношении сити-менеджера города Алексея Гаева. «Мы совершили невероятное, когда замахнулись на строительство ФОК «Орион», если в понедельник объект не будет запущен, то мы поднимем вопрос о пребывании Гаева в должности», - такую цитату главы региона приводило информагенство «Медиа73» в начале декабря. 

   Однако, несмотря на то, что в указанный срок ФОК так и не заработал, Гаев так и не лишился своей должности. Теперь же сити-менеджер Ульяновска вновь показывает свою «эффективность», так и не сумев должным образом разобраться с многострадальным «Орионом». А страдать от наплевательства чиновников опять придется жителям Нового города, которые так и не смогли в полной мере воспользоваться новым спорткомплексом.