В Ульяновской области не так уж редко происходят события, попадающие в объектив видеокамер и набирающие впоследствии кучу просмотров на Youtube. Рупор составил топ-10 самых популярных видео 2016-го, снятых на территории региона.

   "Карсунские истязательницы"

   Самым просматриваемым видео 2016 года в Ульяновской областистал ролик с избиением учащейся Карсунского технологического техникума. Видео набрало более 2,2 млн просмотров. Напомним, инцидент произошел в общежитии техникума 11 января 2016 года. Несколько студенток напали в туалете на первокурсницу и жестоко избили её ногами. 

   "Наркотики и секс

   Вторым по популярности видео стала запись, главной героиней которой является несовершеннолетняя Диана Ш. - фигурантка секс-скандала, разгоревшегося в Ульяновской области в конце декабря. Несмотря на то, что видео появилось в сети не так давно, оно успело набрать более 125 тыс. просмотров.

   Провал года

   Тройку популярных замыкает видео, на котором запечатлено, как недалеко от здания мэрии на улице Кузнецова в центре Ульяновска полицейский "УАЗ" провалился в яму с водой. Видеозапись набрала более 80 тыс. просмотров.

   Последние секунды жизни

   Чуть более 30 тыс. просмотров набрала запись с камер видеонаблюдения в парке Матросова. На кадрах видео запечатлен убитый в 2015  году Артём М., учащийся одного из ульяновских лицеев. За убийство был задержан ровесник погибшего. Суд приговорил его к 8 годам колонии.

   Беспилотная "Калина"

   Пятой по популярности стала запись  тестовой поездки беспилотного автомобиля, созданного на базе "Калины" в научном центре "НАМИ". Ролик набрал около 27 тыс. просмотров.

   ДТП на "грузовой восьмерке"

   Много просмотров набрал и видеоролик, где запечатлен момент лобового столкновения маршрутки и легковушки на грузовой восьмерке, в результате которого пострадали 11 человек. Авария произошла 9 ноября, и за два месяца видео набрало почти 16 тыс. просмотров.

   Онанист в ТЦ

   Около 14 тыс. просмотров набрал видеоролик, снятый ульяновцем якобы в одном из торговых центров города. На кадрах видно, как неизвестный мужчина онанирует в кабинке туалета.

   Лежачего бьют

   Следующей по популярности стала запись потасовки, произошедшей 21 июня на улице Урицкого. На кадрах видно, как двое мужчин избивают лежащего на земле мужчину, после чего садятся в "Газель" и ретируются. В сети просмотрели видеоролик почти 13 тыс. раз.

   Потасовка в Новом городе

   Чуть более 7,6 тыс. просмотров набрало видео, на котором запечатлены двое окровавленных мужчин. Как сообщали в соцсетях очевидцы происшествия, они пострадали в результате потасовки, произошедшей возле одного из кафе на проспекте Ульяновском в Новом городе.

   Падение с 10 этажа

   Замыкает топ-10 популярных видео 2016 года запись падения женщины с 10 этажа жилого дома, набравшая около 6 тыс. просмотров. Трагедия произошла 29 августа во 2-м переулке Мира. 

Фото: talkroute.com