Вчера в центре Ульяновска, на Воскресенском кладбище, произошёл неприятнейший инцидент. Мемориальный комплекс, посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне, осквернили неизвестные. Прямо на братской могиле вандалы нарисовали сатанинскую пентограмму. О случившемся сообщил в своем твиттере Семен Кропачев, координатор областной коллегии по вопросам похоронного дела. 

      "В Ульяновске на мемориале братского захоронения участников ВОВ сатанисты проводят свои ритуалы. Некрополь нуждается в охране от сатанистов", - пишет Кропачев. Судя по всему, вандалы провели на братской могиле немало времени - рисовали пентограммы, жгли свечи. 

  Стоит отметить, что  подобные случаи в России не так уже редки. Сатанисты любят проводить свои ритуалы на кладбищах, чаще всего оскверняя и разрисовывая могилы. Иногда последователи культа даже разрушают памятники.

   Однако в Ульяновске ранее не случалось столь вопиющих случаев вандализма. Правда, местные сатанисты неоднократно оскверняли скульптуры в парке Дружбы народов. 

фото из твиттера