Легендарный американский боец Джефф Монсон в воскресенье дал пресс-конференцию по поводу предстоящей третьего сентября в Ульяновске «Битвы за рост». Монсон поделился впечатлениями об Ульяновске, рассказал трогательную историю о своей маме и пообщался с поклонниками.   Кроме него, на вопросы аудитории отвечали организаторы мероприятия и также другие участники предстоящего шоу. 

   Джефф с удовольствием ответил на всевозможные вопросы аудитории – про подготовку к соревнованиям, про бой с Фёдором Емельяненко. Рассказал он и действительно трогательную историю, о том, как его тяжело больной маме подарили икону Божьей Матери. Монсон поведал, как прошел его первый день в Ульяновске. Боец  уже успел побывать в самых интересных «ленинских» местах Ульяновска – там, где вождь мирового пролетариата родился и где воспитывался.

   В ходе пресс-конференции произошел забавный инцидент: один ребенок не выдержал и подбежал к своему американскому кумиру, чтобы поздороваться. Джефф не отказал своему маленькому поклоннику и пожал ему руку. Эта ситуация разбавила серьёзный тон мероприятия, все присутствующие тут же начали аплодировать.

   Кроме самой звезды публику порадовала Злата Шефтор, профессиональная спортсменка и просто обаятельная и красивая девушка, которая тоже будет участвовать в «Битве за рост».