Месяц назад в Сирии погиб наш земляк, уроженец села Вязовый Гай Старокулаткинского района - Ряфагать Хабибуллин. Во время выполнения боевого задания в провинции Хомс, к востоку от Пальмиры, Ми-25 под управлением Хабибуллина, был сбит врагами. В память о подвиге героя 10 августа 2016 года в Старой Кулатке была открыта памятная доска.

   Торжественный митинг, посвященный открытию памятной доски полковнику Хабибуллину, прошел в печальной и торжественной атмосфере. Чтобы почтить память героя, в Старой Кулатке собрались жители района, представители районной и областной администраций, друзья и сослуживцы Хабибуллина, родственники погибшего.

   Престарелая мать и двоюродные братья полковника Хабибуллина не могли сдержать слез…

   Командир Сызранского вертолетного училища, полковник Александр Асанов, лично знал Ряфагата Хабибуллина. Перед открытием доски он обратился к собравшимся с речью:

   «Смерть Ряфагата Хабибуллина стала сильным ударом и для его семьи, и для нас, его друзей и сослуживцев. Но я должен сказать, что он погиб не зря. В далекой Сирии он уничтожал террористические формирования, существование которых угрожает всему миру. Его жизнь стала горькой платой, которую он заплатил за жизни миллионов простых людей».

   Память о герое навсегда останется в наших сердцах. Вечная память.