Уплотнительной застройкой центра города в Ульяновске уже никого не удивишь. Особенно страдает от активности строителей некогда тихая улица Красноармейская. Там сейчас возводится сразу несколько многоквартирных домов, причём возводится со скандалами. Но застройщики действуют на грани фола. На днях строители установили забор прямо на тротуаре. Впрочем, они утверждают, что это временная мера.

   В нашу редакцию обратились обеспокоенные жители Красноармейской улицы, что находится в самом центре города. По их словам, рядом с домом №152 неизвестные рабочие прямо на тротуаре начали устанавливать забор. При этом ограждение мешает нормальному проходу по улице.

   Корреспондент Рупора посетил место будущей стройки, и пообщался с рабочими. По их словам, забор установили ненадолго – он якобы будет стоять здесь не более месяца. Временный забор установили затем, чтобы никому не мешало строительство постоянного, кирпичного забора. «Мы с администрацией согласовали вопрос. Забор в пределах участка, к тому же, он временный» - заверил прораб.

   Строить здесь якобы планируют 2-этажный частный дом. Возможно, этим и объясняется отсутствие  паспорта объекта на заборе. Впрочем, на ульяновских стройках бывало всякое – и 2-этажные гостиницы превращались в высотки.

   Одну из таких, кстати, строят прямо напротив пресловутого забора. Возводит 16-этажный дом ульяновский предприниматель Дмитрий Лебедев, владелец «Птицефабрики Тагайской» и компании «Ледком». Строительство высотки с самого начала сопровождается скандалами, как и несколько других объектов Лебедева на многострадальной Красноармейской.