На прошедших выходных в ульяновских группах «Вконтакте» прошел очередной социальный опрос на тему грядущих выборов в губернаторы области. Пользователям предоставили две кандидатуры: нынешнего главу региона Сергея Морозова и его оппонента, депутата ЗСО, Алексея Куринного. За последнего проголосовали почти 66%.

   Социальные сети уже давно стали неотъемлемой частью жизни провинциального Ульяновска. Их аудитория постоянно расширяется. Если несколько лет назад наиболее активную часть представляли несовершеннолетние пользователи, то теперь и взрослые смогли освоить эти технологии.

   Предположительный охват групп, где «выбирали губернатора» - около 160 тысяч пользователей. Несмотря на то, что этот опрос не относится к каноничным социологическим исследованиям, он вполне отражает настроения многих жителей города и области.  

   Всего в опросе на данный момент приняли 3642 пользователей. За Морозова проголосовало 1246 человек, Куринному отдали свои голоса 2396 «избирателей». Среди этой аудитории большая часть (2 787) – старше 18 лет. Показательно, что даже среди взрослых процентное соотношение сторон не меняется.

   Напомним читателям, что областное правительство не так давно проводило своё исследование в Димитровграде и Ульяновске. Результаты этих изысканий свидетельствуют о том, что у лидера региональной ячейки КПРФ Куринного есть шансы «потягаться» с кандидатом от «Единой России» Морозовым.