В последнее время «реальный сектор» ульяновской экономики под предводительством Александра Чепухина стал активно пиариться в интернете. Рекламировать достижения местной промышленности чиновники решили через Facebook и Youtube. Однако видеоролики с участием замгубернатора не только выглядят нелепо, но и содержат свидетельства нарушения правил дорожного движения.

   Вчера на канале «Реальный сектор» на Youtube появился видеоролик под названием «Выносливость» УАЗ-ПИКАП и решил проверить первый замГубернатора Александр Чепухин». На двухминутном видео Чепухин колесит по городу и области на «уазике», расхваливая универсальность, проходимость и прочие характеристики авто. Уже то, что чиновник занимается неприкрытым пиаром определенной марки автомобиля, вызывает как минимум недоумение.

    Куда большее недоумение вызывает то, что замгубернатора на видео…нарушает правила дорожного движения. По всей видимости, режиссер ролика просто забыл дать ремня Чепухину.

   Зато деталь, ускользнувшая от внимания съемочной группы, практически сразу заметили пользователи фейсбука, где также появилось видео. «Александр Викторович, ну что же вы так косячите? Даже в сериалах заставляют переснимать сцены, если в кадре герой едет в автомобиле не пристёгнутым» - иронизирует один из пользователей.

   Любопытно, что за пару дней до видеоролика «Реальный сектор» уже выкладывал видео, рекламирующее УАЗ «Пикап», и в главной роли вновь был Чепухин. Причём он и в этом ролике был не пристегнут – это хорошо заметно в концовке видео.

   Очевидно, замгубернатора не очень-то любит соблюдать ПДД. Возможно, Чепухин, как истый уроженец села Коровино, просто привык рассекать на тракторе по деревенским дорогам. Там ремень безопасности не требуется.

   Стоит отметить, что «Реальный сектор» уже не первый раз производит на свет странные и неоднозначные видео. Несколько дней назад, например, появился ролик с поздравлением работников торговли. На видео человек в костюме розового кролика бегает по ульяновским магазинам и дарит розы продавцам.

   Всё бы ничего, но эти видеоролики, скорее всего, сняты на бюджетные деньги. Впрочем, ульяновской власти не привыкать к пиару за счёт народа. 

Фока Сергеев

видео: канал "Реальный Сектор" на youtube.com