Как сообщает Life, над Россией нависла угроза терактов. Вероятными мишенями террористов могут стать улицы, торговые центры и спорткомплексы. В ближайшее время в стране произойдёт усиление мер безопасности, количество патрулей в местах массового скопления людей увеличится. 

  По информации издания, сотрудники отечественный спецслужб получили информацию о том, что в различных городах России готовятся теракты по сценарию, похожему на трагедию во Франции. 

  Напомним, 14 июля подобная террористическая атака произошла в Ницце. Мужчина направил свой грузовик на толпу людей, отдыхающих на Английской набережной. Погибло 84 человека, 18 человек получили ранения. Как сообщали иностранные СМИ, ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России организация ИГИЛ.

   Источник Life в правоохранительных органах сообщил, что в профильные управления МВД и ФСБ поступила информация о намерениях террористов осуществить на центральных улицах городов РФ атаки с использованием легковых и грузовых автомобилей. 

   Наиболее вероятными мишенями террористов могут стать улицы с большим скоплением людей, развлекательные и спортивные комплексы. Специалисты Центра противодействия экстремизму МВД и ФСБ якобы сейчас работают над предотвращением возможных террористических атак.