Ремонт дорог в Ульяновске - одна из самых больных и насущных тем для города. В областной столице не могут должным образом отремонтировать даже главные магистрали, не говоря уж о второстепенных и внутриквартальных дорогах. А когда ремонтируют, зачастую получается даже хуже, чем было до ремонта. 

  Об одном из таких вопиющих примеров рассказал в соцсетях житель Нового города. "7 сентября 2015 года во дворе дома номер 6 по бульвару Новосондецкий неустановленные лица производили работы по укладке асфальта без использования асфальтового катка. В марте 2016 года асфальта на месте не оказалось" - сообщает пользователь. Слова наглядно подтверждаются видеозаписью.

   С просьбой разобраться в ситуации пользователь обращается к правоохранительным органам, а также к городским дорожникам. Однако последние вряд ли могут ему помочь. Во-первых, комитет дорожного хозяйства Ульяновска "забивает" и на куда более серьезные проблемы, а во-вторых, внутриквартальные дороги - это не совсем их компетенция.

   Чинить их должны управляющие компании, а контролировать их должна районная администрация. Но подчиненные главы администрации Заволжского района Наиля Юмакулова как будто закрывают глаза на беспредел в районе. В то время как сам глава проводит время на совещаниях, словно не знаю, что за беспредел творится в районе.  

видео с сайта vk.com