С наступлением жарких дней в Ульяновской области участились и падения детей. Вчера вечером произошло два таких инцидента: из окон выпали 5-летняя девочка и 2-летний мальчик. К счастью, они выжили. Здоровью девочки ничего не угрожает, за жизнь малыша борются врачи. 

   Девочка выпала из окна второго этажа многоквартирного дома в Димитровграде. Как рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, причиной инцидента  стало баловство. На всех окнах в квартире были установлены специальные замки, чтобы ребенок не смог их открыть самостоятельно. Но девочка  дождалась момента, когда мама отвлеклась, и стащила у нее специальный ключ от оконных замков, после чего открыла окно. Затем ребенок поскользнулся на подоконнике и упал вниз.

   Несмотря на не самую большую высоту, травмы оказались серьезными. С разрывами внутренних органов ребенка госпитализировали, провели несколько медицинских операций. В данный момент жизни и здоровью девочки уже ничего не угрожает, состояние стабильное.

   Другой подобный случай произошёл в селе Дмитриево-Помряскино Старомайнского районам. По словам родителей, их 2-летний сын играл на втором этаже, и облокотился на москитную сетку. Сетка не выдержала нагрузки, и малыш выпал из окна. В данный момент он лежит в реанимации с тяжелой травмой головы.

   Стоит отметить, что в Ульяновской области дети стали выпадать из окон всё чаще. За последние 2 недели уже 4 ребенка выпали из окон из-за недосмотра родителей. Несмотря на печальную статистику падений, родители продолжают оставлять маленьких детей без присмотра.