В последнее время в редакцию всё чаще и чаще поступают жалобы от жителей различных домов на отвратительное содержание внутридворовых территорий. Причём ужасное состояние дворов бросается в глаза даже в центре Ульяновска, а про окраины и говорить нечего. Корреспондент Рупора посетил несколько дворов в Ленинском районе, где результаты работы подчиненных Алексея Гаева особенно наглядны.

   Карла Маркса – одна из самых знаменитых улицы города. Двор дома  №33/2 по Карла Маркса, встречает людей разбросанным по углам мусором и задорно покосившимся дорожным знаком.

   Внутридворовая территория домов № 37 и 39 по Карла Маркса выглядит весьма сюрреалистично. Тут и перекошенные турники для людей с разной длиной рук, и разбитые лавочки, и столик советских времен, собранный из досок с мусорки. В наличии даже загорающий под кустом мужчина, распространяющий вокруг себя ароматы парижских подворотен.

   Возле дома №7 на Гагарина  кто-то огородил себе персональную парковку на два автомобиля. Выбежавшая из кустов дама неопрятного вида в нецензурной форме поинтересовалась родом занятий корреспондента, и сделала несколько предположений о его родстве с собаками и принадлежностью к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Завидев камеру, она поспешно скрылась в подъезде. Наверное, это ее парковочные места

   А во дворе на Можайского 14 находится настоящая выставка коммунального «сделай-сама» - лавки из мусора, качели из покрышек и прочие радости благоустройства и малые архитектурные формы.

   Вся эта красота – результат 10-минутной прогрулки по нескольким дворам центра города. Что же творится в менее «фешенебельных» районах - даже представить страшно. Остается надеяться, что сити-менеджер Гаев поскребет своей волшебной лопатой и покажет, как нужно очищать дворы от мусора.