Прошло два месяца, с тех пор как главный дорожник Ульяновска Игорь Бычков «наехал» на одного из самых крупных налогоплательщиков области. Чиновник потребовал изменить логистику пивзавода «Трехсосенский» из-за того, что местные жители жалуются на шум.

   Бычков заявлял, что грузовик «Трехсосенского» мешают проезду транспорта и шумят. Он лично собирался организовать круглосуточное дежурство с целью наказывать виновных. Вот только наказывать-то легко, а выполнять свои прямые обязанности чиновник, видимо, не считает нужным. А ведь та самая подъездная дорога к пивзаводу, напрямую относящаяся к конфликту, находится в отвратительном состоянии. Ремонтировать дорогу, судя по всему, никто не собирается.

Но плохие дороги, отсутсвие освещения, не позволяют быстро загружать грузовики и доставлять из потребителю

   Стоит отметить, что руководство «Трехсосенского» изменило схему логистики, и жалобы от жильцов прекратились. Председатель комитета дорожного хозяйства тоже успокоился, и деятельность свою прекратил. Вот только успокоился он зря - дороги возле пивзавода, которые находятся в ведении города, не ремонтируются. То есть «дорожники» снова не выполнят свои прямые обязанности.

   При этом глава администрации Алексей Гаев бодро отчитывается о полностью выполненном в этом году ремонту на дорогах от высшей до третьей категории важности. Вот только на чьи деньги этот ремонт выполняется - нигде не говорится. А между тем, за 2015 год «Трехсосенский» заплатил в казну области более 2,5 млрд рублей налогов. Акцизы на производство пива постоянно растут, денег отчисляется все больше. По хорошему, такого налогоплательщика надо на руках носить и всячески поощрять. Гаев же, по-видимому, считает, что создавать достойные условия для работы производства, приносящего в казну огромные деньги, не нужно. А плохие дороги и отсутствие освещения не позволяют быстро загружать грузовики, и доставлять конечный продукт потребителю.

   Насколько еще хватит терпения генерального директора завода «Трехсосенский» Михаила Родионова — не ясно. Если ему надоест такое отношение городских властей, и он перенесет производство в другое место, то область потеряет огромные деньги. А в нынешние непростые для экономики времена подобное может привести экономику региона к полному краху. Только за 4 месяца 2016 года в казну перечислено 1,5 млрд рулей, дополнительно "Трехсосенский" планирует перечислить ещё 2 млрд.