В последнее время благоустройство в Ульяновске вышло на новый уровень. Наступило лето, и город наполнили цветочные и зеленые скульптуры. Глобус возле Центробанка, конь возле ДК «Губернаторский», клумбы, чистые зеленые газоны… Список можно продолжать долго. Но, вместо этого, лучше рассказать о том, благодаря кому город сейчас выглядит чистым и ухоженным.

   Всего лишь год назад максимум, что можно было увидеть на улице Ульяновск — клумба с гвоздиками. В этом году вся улица Гончарова была засажена прекраснейшими тюльпанами. Зимой город был украшен чудесными инсталляциями в виде снеговиков и оленей, запряженных в карету. В чем причина столь резкого повышения уровня благоустройства на улицах? Ведь денег в бюджете не прибавилось, хотя город стал краше в разы. Ответ один — у города появился настоящий хозяин.

   Человек, который прошел путь от дворника и до главы города, настоящий хозяйственник, который просто не дает воровать на благоустройстве — Сергей Панчин. Именно его «вежливые люди» убирали город весной, они же украшают его летом.

   Посудите сами, до того, как он взял город в свои руки, ситуация с благоустройством была плачевной. А с приходом Панчина к власти город сразу же преобразился — на улицах чисто, в городских парках чисто и установлены новые аттракционы, едва посыпавшийся Обелиск Славы сразу отремонтировали по гарантии, не взяв из городской казны ни копейки.

   При этом, в отличие от чиновников, которые устраивают популистские акции, якобы лично контролируя ремонт дорог или тому подобное, Сергей Панчин просто молча делает свое дело, не устраивая из этого шоу. К первому мая, по распоряжению Главы города в городе были побелены все деревья, выкрашены бордюры и скамейки, установлены новые урны, и все это было сделано тихо и без лишней помпы. К 9 мая в порядок были приведены все городские памятники, так или иначе относящиеся к Великой Отечественной Войне.

   Стоит отметить, что даже в такой тяжелый момент, когда обрушилась грузовая восьмерка, Панчин не стал отсиживаться в кабинете, а выехал на место происшествия, и регулярно посещал митинги, где встречался с местными жителями и выслушивал их жалобы и нападки, достойно и честно отвечая на каждый заданный ему вопрос. В отличие от других чиновников он всегда готов встретиться с жителями города и старается решить их проблемы.

   Труд главы города практически незаметен, зато результаты видны всем. Он не просто «светит лицом» на общегородских мероприятиях, а занимается реальными делами. Ему некогда открывать детские сады и пить шампанское на фуршетах, он управляет городом. Большим городом с большим будущим, которое он своими делами делает настоящим.