Не так давно Рупор поймал на лжи главу администрации Ульяновска Алексея Гаева. Тот в своем отчете перед гордумой рассказал, что к 20-му мая 2016 года отремонтировали все дороги высшей, первой, второй и третьей категорий. Однако стоило заглянуть корреспонденту на одну из дорог второй категории, как выяснилось, что Гаев откровенно лжёт. Теперь чиновник опубликовал пост в Facebook, в котором рассказал своим подписчикам о ремонте той самой Верхнеполевой улицы.

   «Верхне-полевую, кстати, сделали, а вот тротуар по четной стороне Гагарина надо срочно ремонтировать» - сообщил у себя в «фейсбуке» глава администрации Ульяновска. Такой вывод он сделал, проехавшись по улице на велосипеде. Забавно, что Гаев даже не знает, как правильно пишется название улицы.

   Рупор не поленился в очередной раз проверить слова сити-менеджера  Гаева. Ещё в пятницу состояние Верхнеполевой было ужасающим. Однако после нашей статьи, за выходные, на улице действительно появилось несколько свежих «заплаток».

   Рвение городских чиновников, конечно, похвально. Отрадно, что после того, как их ткнули лицом в выбоины и ямы, дороги стали чудесным образом заделываться.

   Но общую картину Верхнеполевой это нисколько не изменило. Проезжая часть по-прежнему находится в плачевном состоянии. Асфальт, который лежит на трамвайных путях, почти никак не ремонтировался.

   Правда, несколько совсем жутких дыр, которые автомобилисты годами старательно объезжали, всё же заделали. И на том спасибо, господин Гаев.

   Но вместе с тем невооруженным глазом видно, насколько «качественно» сделаны эти скромные заплатки. Внутри них уже образовались новые ямки, которые, без сомнений, через пару месяцев превратятся в старые добрые колдобины. И это – свежий ремонт.

   Ремонт Верхнеполевой действительно провели, но им «закрыли» лишь малую часть всех выбоин. Очень вероятно, что через некоторое время отремонтированные заплатки опять разойдутся и обнажат прежнюю «раздолбанную» дорогу. И говорить о том, что «Верхнеполевую сделали», у адекватных и честных людей язык не повернется. По всей видимости, «изрядная порция справедливой критики» от губернатора Сергея Морозова, о которой Гаев рассказывал в Facebook, не особо-то и напугала чиновника.