На прошлой неделе Рупор сообщал о честности городских чиновников в отчетах о выполнении ямочного ремонта в Ульяновске. Сити-менеджер Алексей Гаев похвастался тем, что в городе выполнен ремонт на всех дорогах высшей, первой, второй и третьей категории. На деле же выяснилось, что это не совсем так. А пока чиновники врут ульяновцам, прокуратура не дремлет, и уже через суд добивается ремонта дорог в областной столице. 

   В суд обратился прокурор Железнодорожного района Ульяновска Владимир Громов. Прокуратура выяснила, что улицы Киндяковки не получают должного ремонта. В частности, особенно ужасная ситуация - на улицах Героя России Аверьянова, Железнодорожной и Варейкиса. 

   На этих дорогах имеются многочисленные неровности и участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры. Площадь отдельных выбоин глубиной до 12 см превышала 1 квадратный метр, как сообщает пресс-служба облпрокуратуры.  Это затрудняют движение транспорта с разрешенной скоростью, создавая угрозу жизни и здоровью людей. 

   Прокуроры направили в суд исковое заявление об обязании администрации Ульяновска устранить выявленные нарушения. "Дорожники" должны привести  улицы Киндяковки в соответствие с эксплуатационными требованиями. 

   Если учесть состояние дорог в других районах города, то подобных исков можно ожидать и от других районных прокуроров. Остается надеется, что хотя бы вмешательство надзорных органов заставит работать городских чиновников.