Буквально на днях, глава администрации города Алексей Гаев отчитался перед Ульяновской городской думой о итогах работы за 2015 год. Среди обсуждаемых вопросов была и проблема ремонта дорожной сети города. В своем отчете Гаев упомянул и о работах, которые ведут уже сейчас, в 2016 году. Не упустил он и возможности похвастаться, как под его чутким руководством к 20 мая закончили ремонтировать все дороги высшей, первой, второй и третьей категории. Да вот только он не учёл, что ульяновцев чиновничьими баснями больше не обманешь.

   Корреспондент Рупора решил проверить, не лукавит ли глава администрации, и отправился прямиком на сайт комитета дорожного хозяйства – там есть план ремонта дорог на 2016 год с указанием их категорийности.

   Наш выбор пал на улицу Верхнеполевую — находится она в центре Ульяновска, согласно документам имеет вторую категорию важности.

Рядом с Верхнеполевой, кстати, дорожники не так давно делали отличный ямочный ремонт на улице Орлова.

Как вы сами можете увидеть — от заплаток месячной давности практически ничего не осталось.

А вот перекресток с улицей Гагарина

Продолжение выбоин на Орлова

А вот и Верхнеполевая. Её замечательно отремонтировали к 20 мая.

Ямам нет числа, а с момента последнего ремонта прошло не менее двух лет

Чтобы опровергнуть слова Гаева, ходить далеко не пришлось. Впрочем, наверное, любой ульяновец может сходу выдать список улиц, где не ступала нога работников «Дорремстроя» - тех, кто должен заниматься ямочным и карточным ремонтом.

Так что не стоит верить пиару городских чиновников – ямы-то есть. А вот совести, по всей видимости, уже нет.