Региональный минстрой опубликовал сведения о доходах чиновников за 2015 год. У кого-то выросли зарплаты, кто-то продал автомобиль и приобрел новый, а кто-то имеет в собственности столько садовых участков, что их вполне хватило бы на садоводческое товарищество. Самым богатым в минстрое неожиданно стал Сергей Носков, опередивший своё начальство.

   «Новичок» в министерстве строительства, зять директора «Стройзаказчика» Александра Шканова, Евгений Лазарев заработал в 2015 году меньше своих коллег. Его доход составил 748 тыс. рублей, а его жена задекларировал 301 тыс. Проживают они совместно, в скромной квартирке общей площадью 192 кв.м. Передвигается чета Лазаревых на внедорожнике Suzuki Grand Vitara, а отдыхают аж на пяти дачных участках площадью от 3 до 6 соток. Кроме того, в отдельной собственности замминистра имеются 3 земельных участка, общей площадью 20 соток

   Директор департамента строительства Виктор Дуняк, в 2015 году заработал 1,2 млн рублей, его супруга - 160 тыс. Из недвижимости в собственности имеется квартира площадью 72 кв.м. и садовый домик в 29 «квадратов». Дачи у Дуняка тоже две, площадью 4 и 6 соток. Зато с движимым имуществом у директора все в порядке. В его хозяйстве имеются два автомобиля — Mitsibishi Outlander и Ford Focus, а так же моторная лодка Silverado.

   Замминистра по транспорту и дорожному хозяйству Андрей Тюрин указал в годовой декларации 1 млн 59 тыс. рублей, его супруга - 345 тыс. Доход Тюрина почти не отличается от показателей за 2014 год. Из недвижимости у него остался все тот же добротный дом в 304 «квадрата», участке в 7 соток площади. У жены имеется Land Rover Freelander и автоприцеп.

   А вот у заместителя министра по жилищно-коммунальному комплексу Сергей Носков по сравнению с прошлым годом увеличил свой доход более чем в два раза. В 2015-м Носков заработал 2,24 млн рублей, тогда как в 2014-м цифры были куда скромнее - 899 тыс. рублей. Доходы его жены держаться примерно на одном уровне — в районе 250 тысяч. Зато автопарк Носковых изменился. В 2014 году у них имелось два авто - Opel Corsa и Nissan X-Trail, а в 2015 в декларации указан один автомобиль - Mitsubishi ASX.

   Получается, что Носков заработал в прошлом году даже больше своего начальника – министра строительства, ЖКХ и транспорта Александра Букина. В 2015-м Букин задекларировал почти 1,6 млн рублей, а в прошлый отчетный период было почти столько же — 1,65 млн. Ездит Букин по-прежнему на «Опель Зафира». Его жена машины не имеет, да и доходы куда ниже мужниных - всего 394 тыс. рублей. Список недвижимого имущества семьи ничуть не изменился: доля в земельном участке площадью 2105 кв.м., и в жилом доме площадью 280 кв.м.