Уже послезавтра в Ульяновске впервые выступит популярная группа «Ленинград». Несмотря на неоднозначную и порой даже скандальную славу музыкантов, на концерт Сергея Шнурова и его команды людей приглашает сам глава региона - Сергей Морозов. Правда, позвал он пока лишь сельских врачей, но обещал даже помочь им с билетами.

   Сегодня врио губернатора Сергей Морозов встретился с участниками программы «Земский доктор». Встреча с докторами и фельдшерами прошла в дружеской атмосфере. Морозов отметил что земские доктора - это своего рода "сельская элита", на которую все равняются. В самом конце встречи глава региона пригласил врачей в Ульяновск. Врио губернатора предложил докторам посетить культурные события ближайших дней.

   Морозов отметил, что на выходных в областной столице состоится концерт «неоднозначной», по его мнению, группы «Ленинград». Также он сообщил земским докторам, что скоро в Ульяновске со своей группой выступит известный кинорежиссер Эмир Кустурица. Глава региона сказал, что в случае чего, медикам помогут и с билетами на вышеуказанные концерты, и с «подвозом» на них.

   Концерт группировки «Ленинград» состоится в воскресенье, 22 мая, в 18.00 на «Волга-Спорт-Арене». Сергей Шнуров впервые выступит в Ульяновске. Билеты можно приобрести в кассах Ледового дворца, в Records Music Pab и на сайте recordspub.ru. Стоимость билетов - от 1000 рублей.

   Эмир Кустурица вместе с фолк-рок-группой «The No Smoking Orchestra» выступит на сцене Ленинского мемориала на следующей неделе - 29 мая в 18:00. Билеты  можно  приобрести в кассах кинозала «Люмьер», Ленинского мемориала, ТК «Аквамолл», ТЦ «ЦУМ», ТЦ «Гранд», Гипермаркет «Лента», на сайте kkoncert.ru.   Стоимость билетов - от 500 до 2500 рублей.