Прошлой весной, перед майскими праздниками, Ульяновск наконец обрёл своего героя. Этот человек, пускай и всего на несколько дней, но смог остановить алкогольный беспредел в городе. Однако зажравшиеся коммерсанты опять принялись продавать спиртное несовершеннолетним. А это означает лишь одно — алкогольный Дон Кихот вновь выходит на тропу войны.

   Лидер регионального отделения МГЕР, депутат ГорДумы Сергей Гулькин широко известен в Ульяновске как борец с незаконной продажей алкоголя. Правое дело Гулькин начал год назад. С помощью несовершеннолетних соратников он ловил крупнейших сетевиков Ульяновска на незаконной продаже спиртного. Благодаря его смелым акциям минсельхоз региона лишал лицензии на крепкий алкоголь местный «Магнит», «Ленту», «Гулливер», «Пятерочку» и других ритейлеров.

   Злые языки тогда поговаривали, что антиалкогольные акции проводятся не просто так, и что коммерсантов хотят за что-то наказать. Впрочем, распускать слухи можно о чём угодно, а реальные дела Гулькина и его активных молодогвардейцев говорят сами за себя.

   Однако назидательный урок, который преподал Гулькин обнаглевшему бизнесу, отбил у предпринимателей желание нарушать законодательство. Но, к сожалению, не навсегда. Буквально вчера бдительный Гулькин вновь поймал нерадивых сетевиков на продаже алкоголя несовершеннолетним. На сей раз попался «Гулливер», где несовершеннолетнему якобы продали бутылочку красного вина. Лидер молодогвардейцев, конечно же, сразу же вызвал полицию, которая составила протокол. Всё произошедшее он отразил в своём «инстаграме».

    Но правоохранители, по мнению Гулькина, чуть ли не в сговоре с «Гулливером». «Поступила информация, что это дело полиция хочет замять. Буду пристально следить как дальше будет» - сообщает в постскриптуме борец с алкоголем.

    Что ж, остается только пожелать удачи Сергею в его непростом деле. Конечно, Дон Кихоту, воюющему с крепкоалкогольными «мельницами», а теперь и с нерадивыми полицейскими, будет очень сложно победить. Зато легенды об отважном рыцаре ещё долго будут передаваться из уст в уста среди трезвых и счастливых жителей Ульяновска.

Василий Стрельцов