Жестокость и злоба в современном мире не является чем-то из ряда вон выходящим. Но когда с этим напрямую сталкиваются дети, животные и все те, кто не может за себя постоять, смолчать сложно. На днях в Ульяновской области произошел вопиющий случай жестокого обращения с животными. Житель Ишеевки рассказал леденящую кровь историю, как в поселке истязают и убивают собак. В одной из ульяновских групп соцсети «Вконтакте» сегодня разместили шокирующее сообщение: в Ишеевке двое мужчин якобы истязают и поедают собак. Со слов автора, делают они это практически в открытую, нисколько не стесняясь ни детей, ни женщин.

   Автор поста, Антон Макеев, рассказал, что эти мужчины (один из которых, по его мнению, сидел на «зоне»), поймали и подвесили за ноги собаку, а затем начали её резать и истязать. «Я оказался рядом, в тот момент, когда на место подъехала служба УВО и одна женщина вызвала полицию. Я дождался полицию. Она (полиция, прим. ред.) их увезла, но сказала, что состава преступления нет, т.к. они совершали убийство животного в закрытом месте, и никто, в т.ч. и несовершеннолетние, этого не видел».

   Полицейские якобы рассказали Макееву, что эта компания уже не первый раз занимается подобным. Они сообщили, что эти двое постоянно издеваются над животными и даже поедают их. Автор «поста» написал заявление в полицию, однако ему якобы отказали в возбуждении дела.

   Естественно, это не могло не задеть за живое Антона: «Видимо, ни разделанный на органы живодерами труп собаки, ни нож, ни окровавленная одежда убийц, и даже оперативные фотографии самих сотрудников Полиции места происшествия ни явились доказательством содеянного. Заявление свидетельницы и свидетельства 11- летнего ребенка свидетеля тоже не явились для полиции доказательством убийства. Убийцы отпущены».

   Начальник ОИОС УМВД России по Ульяновской области Алексей Рыжов подтвердил, что по поводу убийства собак в ишеевскую полицию граждане обращались. «Да, заявление поступало, была проведена проверка и полный сбор информации по данному происшествию» - заявил Рыжов.  «По согласованию с надзорными органами было принято решение: отказать в возбуждении в связи с отсутствием состава преступления. Смысл в том, что произошедшее нельзя квалифицировать как нарушение закона: на это нет необходимых доказательств. Если бы деяние происходило на глазах у самого ребёнка - то тогда бы соответствующее дело возбудили бы. Однако ребенок видел не само убийство, а труп собаки, потому привлечь данных лиц к ответственности не представляется возможным». 

Фото: vk.com