Ульяновская область договорилась о сотрудничестве с Лигой здоровья нации, лидером которой является известнейший кардиохирург Лео Бокерия. Соответствующее соглашение подписано в Москве в конце апреля. Сотрудничество предполагает совместное проведение научно-практических конференций, семинаров, тренингов, посвященных профилактике заболеваний, как  сообщает ТАСС.

   Напомним, в нашем регионе есть масса проблем, связанных с медициной: алкоголизм в некоторых районах области приводит к алкогольным психозам, многие злоупотребляют лекарствами и даже пытаются с их помощью совершить самоубийства, травятся пищевой продукцией и т.д.

   Потому-то запланированные акции и мероприятия, которые организуют в ходе сотрудничества с Лигой здоровья нации, наверняка не будут лишними для жителей нашей области. Кстати, сотрудничество предусматривает профилактические обследования ульяновцев с помощью специальных общественных приемных.

   Кроме того, по информации ТАСС, эта общественная организация поможет региону с организацией различных благотворительных акций, фестивалей, конкурсов, выставок, культурных мероприятий. Все это направлено на  пропаганду здорового образа жизни среди граждан и на профилактику различных заболеваний. 

Фото: med-info.ru