В последнее время не проходит и недели, чтобы толпа дедушек и бабушек с «активной жизненной позицией» не пыталась штурмовать стройплощадку на перекрестке Минаева и Железной Дивизии. Именно эта стройка, по их мнению, стал основной причиной ульяновских оползней, и пожилые революционеры перекрывают дороги и скандируют «Мэра в отставку!».

   Основной движущей силой народного недовольства стало ульяновское отделение КПРФ и депутат Алексей Куринный. В последнее время депутат Куринный проявляет бешеную активность на ниве самопиара, не пропуская ни один мало-мальски значимый повод. Очередным поводом для саморекламы и популистских высказываний стал удачно случившийся этой весной оползень.

   Стремясь подтянуть стихийное бедствие поближе к политике, в возникновении оползня депутат-коммунист обвинил «проклятых капиталистов», строящих жилой дом. В принципе, это нормальная ситуация для КПРФ — обвинять во всех бедах происки мирового капитализма, но на этот раз коммунисты действуют, на удивление ,избирательно. Почему-то именно этот дом, построенный вблизи волжского склона, оказался виновен во всех оползнях, происходящих в городе.

   Именно строительство напротив Дома Техники коммунисты пытаются остановить и запретить, как бы не замечая, что в еще большей близости к грузовой восьмерке и оползневому склону построено как минимум два дома, и готовится к строительству еще как минимум один, причем строить его собирается печально известная по истории с «Галактикой» компания «Симбирский Дом».

   Причем новый жилой комплекс, под названием «Свобода», собираются построить на перекрестке спуска Минаева и улицы Свободы, около медкомплекса «Вербри», в паре десятков метров от оползня.

   Учитывая предыдущий опыт строительства домов компанией «Симбирский дом», ожидать от нового жилого комплекса высокого качества и соответствия строительным нормам не стоит.

   Вот только Куринный действует исключительно избирательно, пытаясь запретить строительство одного дома и наплевательски относясь к строительству другого, более опасного. Чем вызвана такая избирательная слепота не вполне ясно, понятно только, что протест депутата исключительно показной и не касается реального положения дел. Не против оползня борются коммунисты, а за внимание публики.

Фото Рупор73 и с сайта застройщика