Как сообщает СУ СК по Самарской области, председателю комитета дорожного хозяйства Ульяновска Игорю Бычкову и его заместителю Сергею Демидову выдали повестки для допроса в качестве свидетелей по делу Сергея Фанина. Они должны прибыть в Самару сегодня самостоятельно.

   Вчера «Комсомольская правда» сообщала о том, что в кабинете самого Бычкова проводились обыски. По информации издания, правоохранители изъяли некую документацию. В ульяновском СУ СК эту информацию Рупору не подтвердили, однако сообщили, что сам КДХ обыскивали, но не вчера.

   Также сам Бычков вчера не смог прокомментировать ситуацию, сославшись на то, что в данный момент находится на совещании.

   Напомним, что Сергея Фанина, топ-менеджера группы компаний СОК подозревают в получении взятки на сумму 18,5 млн рублей. По версии следствия, деньги Фанин должен был получить за некое содействие в получении контрактов на строительство дорог в Ульяновске.

   Источник, знакомый с ситуацией, сообщал нам, что замминистра по транспорту, дорожному хозяйству Ульяновска Андрей Тюрин также связан с этим делом.  Не удивительно, что вчера в его кабинете тоже проводились обыски и изымались документы