Во вторник у музея хорошее настроение вам обеспеченно!Эйнштейна появится новый арт-объект. Это яркое и знаменательное событие произойдет 19 апреля в 15 часов, состоится церемония открытия памятника велосипеду.

   Памятник из металла размером около 2 метров в высоту и 3 в длину установят в честь Дня велосипеда. Каждый желающий сможет внести свою «нотку» цвета в новое сооружение. По версии музея Эйнштейна, изобрел велосипед 23 апреля 1801 года русский крепостной Ефим Артамонов из уральского села Верхотурье. Это был прообраз современного железного коня: цельнометаллическую конструкцию с двумя колесами, в которой переднее колесо было гораздо больше заднего. У этого велосипеда было деревянное седло и деревянный руль. Открытие оригинального памятника двухколесному другу будет не единственным событием Дня велосипеда у музея Эйнштейна.

   С 15:00 до 20.00 на площадке перед музеем будет работать интерактивная площадка. Ее посетители смогут увидеть: велосипед может не только служить средством передвижения, но и выступать объектом искусства, убедиться в этом помогут ребята исполняющие «МТВ и ВМХ». Целый день для гостей и посетителей экскурсий будут организованы различные шоу-программы: «Шоу Световых картин», Шоу «Тесла», «Фаер-шоу» и многое другое. И специальные гости: коллектив «Цирк на сцене», который покажет мастерство жонглирования и невероятные фокусы; ребята из танцевального коллектива устроят настоящий флеш-моб. Незабываемые впечатления, море улыбок и хорошее настроение вам обеспеченно!

На правах рекламы.