Новость о назначении Антон Грищенко новым пресс-секретарем губернатора облетела на прошлой неделе все ульяновские СМИ. Бывший барабанщик широко известной в узких кругах панк-группы "Пивняк" оказался "темной лошадкой" в команде губернатора, так как нигде ранее, кроме музыкальных фестивалей он не светился.

   С первых дней Грищенко показал себя настоящим преемником Жаркова в вопросах открытости правительства и прозрачности работы чиновничьего аппарата: с заседания, на котором обсуждали проблему грузовой восьмерки, т.е. фактически решались вопросы федерального масштаба, прессек лично выставил неугодного губернатору журналиста. Но неизвестно как долго он будет проявлять показное служебное рвение, ведь прошлое Грищенко достаточно темное. Так, например, в 2011 году он поддерживал Навального и его оппозиционные митинги на Болотной площади, о чем напрямую свидетельствует его аккаунт в Твиттере

   Интересно, с какой целью ярый оппозиционер и "болотник" Грищенко подбирался к губернатору и кто его туда пропихнул? Ведь всем понятно, что на такую должность просто так с улицы не попадешь, да и соответствующего опыта у нового прессека нет. Можно кнечно предположить, что Антон исправился, и все это всего лишь ошибки молодости, но в одном из интервью он заявил, что ничего не должно менять жизненных убеждений, в том числе и политических.

   Остается только надеяться, что чиновники знали что делают, когда принимали на работу ярого оппозиционера. А если нет, то, возможно, им стоит задуматься о том, кто в данный момент руководит пресс-службой первого лица области.