Рупор продолжает исследовать новостройки Ульяновска. Сегодня под прицелом будущий жилой комплекс на Робеспьера, который возводит "УльяновскЦентрГазСтрой", причем в лучших своих традициях.

   Слова застройщика на сайте уже можно даже и не цитировать, настолько они стандартные и навязшие на зубах. Тут и «развитая инфраструктура» и «транспортная доступность» и «престижное местоположение», а на самом деле все как всегда.

   Из развитой инфраструктуры не видно ничего. До ближайшего магазина - 20 минут пешком по грязи и через частный сектор, а где находятся ближайшие школы и детские сады, вообще не ясно.

   Обычно к инфраструктуре относят еще и дороги, но дорог тут тоже нет, если не считать дорогой грязное месиво, да еще и под уклоном градусов в тридцать.

   Застройщик обещает сделать двухполосную асфальтовую подъездную дорогу, но тут под нее даже места нет.

   Где здесь собираются разместить парковки и детские площадки - тоже не ясно

   Из окон нового дома будет открываться живописный вид на уличные сортиры, древние покосившиеся заборы и сараи окружающего район стройки частного сектора

   Зачем строить многоквартирные дома посреди частного сектора — не понятно. Да к тому же, еще в начале - середине прошлого века, это место считалось не очень удачным, благодаря соседству с кладбищем, а также криминогенной обстановке. К слову, ни кладбище, ни обстановка спустя годы не изменились.

Давид Бурлюк

фото Рупор