Новое заведение будет не хуже топовых городских кинотеатров.

    В рамках программы поддержки отечественного кинематографа Ишеевский ЦкиД получил деньги на открытие современного 3D-кинотеатра. Сумма контракта на поставку кинооборудования составляет 4,5 миллиона. За эти деньги планируют приобрести: современный цифровой проектор с огромным разрешением и высокой частотой кадров, звуковое оборудование стандарта DolbyDigital, экран площадью не менее 22 квадратных метров, комплект 3D-оборудования последнего поколения. Вкупе все вышеперечисленное позволит демонстрировать на экране любые современные фильмы с качеством не уступающим городским киноцентрам.

Ишеевский ЦкиД

   По словам представителя администрации Ульяновского района, совсем скоро будут подписаны контракты с крупнейшими прокатчиками, что позволит Ишеевскому центру культуры проводить премьерные показы день в день с общероссийскими и даже мировыми. Откроется заведение уже совсем скоро — в мае. Немного позже при кинотеатре планируют открыть кафе, что, по мнению чиновников, должно поднять досуг в Ишеевском ДК на совершенно новый уровень.

    О каком уровне ведут речь представители администрации, и что получится в итоге покажет время, но весьма отрадно отметить, что даже в кризис, когда каждая копейка на счету, наши чиновники могут найти весьма приличные деньги на покупку hi-end оборудования для развлекательного центра.

    Рупор73 будет следить за развитием событий.