Скандальная история с избиением в общежитии 16-летней Оксаны, прославившая Карсун на всю Россию, принимает неожиданный поворот. Вскрылись новые подробности от анонимных источников, проливающие свет на истинную причину шокирующего инцидента. Если верить им, то инициатором избиения стала заместитель по воспитательной работе Светлана Гурьянова. А девушки, избивавшие сироту, делали это якобы под угрозой отчисления.

   На условиях анонимности к нам обратился один из учащихся карсунского технологического техникума. Он поведал о том, что на самом деле происходит в учреждении, и почему произошёл этот скандальный инцидент. Если верить его словам, до назначения на должность директора Натальи Чиндиной было всё в порядке, когда техникумом управлял Домнин. Чиндину якобы многие невзлюбили, в том числе и заместитель директора Светлана Гурьянова. Якобы после назначения Чиндиной она стала относится к студентам жестче: заставляла доносить, грозила отчислениями тем, кто ей не нравился. Якобы неоднократно в техникум приезжали проверки с министерства образования, по жалобам студентов. Также он сообщил, что и Гурьянова, и Чиндина якобы были в курсе готовящегося избиения.

   Эта информация косвенно подтверждается следователями. «В ходе проверки будет дана оценка действиям педагогического коллектива на предмет возможной халатности. Есть основания полагать, что педагоги были в курсе отношений между учащимися, по каким-то причинам не были приняты меры предотвращения этого ужасного происшествия, — ранее заявлял телеканалу Lifenews представитель СК РФ по Ульяновской области Александр Сорокин.

   Другой источник, также на условиях анонимности, сообщил, что именно Гурьянова якобы заставила наказать Оксану из-за педикулеза. Девочка действительно страдала от этого заболевания. По словам источника, Гурьянову не устраивало, что у неё вши, и якобы приказала девушкам-третьекурсницам «наказать» несчастную сироту. При этом она якобы пригрозила отчислением за невыполнение «боевого задания». Тот момент, что экспертиза не обнаружила вшей у Оксаны, источник объясняет тем, что голову после избиения потерпевшей обработали. Также собеседник портала сообщил, что Гурьянова якобы и раньше стравливала между собой студентов.

   Стоит отметить, что именно Светлана Гурьянова забрала Оксану к себе домой после жестокого избиения. 

Василий Стрельцов

фото с сайта vk.com