Читатели «Твиттера» Марины Беспаловой, затаив дыхание, следят за тем, какие афоризмы и философские сентенции задевают струны ее души. Каждый день в аккаунте депутата Гордумы и проректора УлГУ, а в прошлом главы Ульяновска появляются всё новые и новые твиты о женской доле, обиде, прощении и судьбе. Рупор73 составил список самых неоднозначных цитат из соцсети "железной леди" за последнее время, трактовать которые можно по-разному.

Много внимания в "Твиттере" Марина Павловна уделяет теме памяти и воспоминаний.

Вместе с тем, судя по цитатам, она заглядывает и в светлое будущее, где не будет места переживаниям сегодняшнего дня.

Отдельные твиты Марины Беспаловой посвящены усталости от политики. Складывается впечатление, что экс-глава города пытается нам что-то сказать. 

Важна для Марины Павловны и тема гендера: что такое настоящий мужчина и что такое женщина. Например, ее вдохновила цитата Коко Шанель об уродах, которых больше, чем настоящих мужчин.

Опять же судя по "Твиттеру", для данном этапе для Марины Павловны важно простить кого-то. Но кого? И, главное, за что?

Отдельные афоризмы посвящены дружбе.

Есть целые циклы ретвитов, так или иначе связанных с категориями "ошибки" и "шанса", который не может быть единственным.

Ответ на вопрос о том, что есть сила.

Еще одно глубокое высказывание. На этот раз в афоризме Пауло Коэльо речь идет о том, что самое жестокое сердце на самом деле можно растопить.

Сильного человека испокон веков можно было узнать в толпе по улыбке.  

Опять же тема прошлого, в котором произошли события, существенно повлиявшие на судьбу. Но какими бы страшными не были эти события, нужно верить в лучшее.

Последний афоризм этого обзора посвящен несбывшимся мечтам. Может быть, к лучшему, что они не сбылись?