В Ульяновской области с 21 июля вводятся дополнительные ограничительные меры, связанные с распространением COVID-19. Соответствующие изменения в «Устав о повышенной готовности» подписал и.о. губернатора области Алексей Русских.

   Решение о введении дополнительных ограничительных мер, которые глава региона анонсировал еще на прошлой неделе в ходе аппаратного совещания, принято было с учётом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки и рекомендаций регионального Роспотребнадзора.

   Итак, с завтрашнего дня приостановливается деятельность заведений общепита в период с 23.00 до 06.00 утра. При этом в ночное время по-прежнему могут работать организации общественного питания, осуществляющие оказание услуг на открытом воздухе на летних верандах и террасах (при заполнении не более 50% вместимости объекта), а также осуществляющие торговлю дистанционным способом и обслуживание на вынос.

  Также ограничено количество посетителей фитнес-центров, СПА-салонов, аквапарков, бассейнов, бань, саун, боулинг-клубов и караоке-залов до 50% заведения.

   Помимо этого, в регионе продолжат действовать основные антиковидные ограничения: сохраняются масочный режим и требования по социальному дистанцированию.