Ранее мы уже рассказывали вам историю о том, как младоЕРовец, будучи депутатом молодежной городской думы Ульяновска устаивал в соцсетях словесные баталии с потенциальным электоратом нисколько не стесняясь в выражениях.

   После того, как переписка стала достоянием общественности Гафур Гасымов выступил на своей странце с заявлением о том, что все происходящее — попытка со стороны неизвестных подставить молодого человека и очернить его репутацию. Якобы кто-то прлучил доступ к его аккаунту и от его имени в течение нескольких месяцев оскорблял пользователей соцсети. Сам Гасымов этого, якобы, не замечал.

   Одновременно с этим в соцсетях всплыли скриншоты другой переписки из некоего чата Молодежной команды Ульяновской области, где некто под ником «Гафур Гасымов» все же признает, что он сам устраивал перепалки в соцсетях.

   Однако, менее чем через сутки маятник сознания Гасымова качнулся в другую сторону, и он принес официальные извинения «всем, кого затронула эта история», продолжая утверждать, что кто-то вел переписку от его лица и его подставили.

   Оправдания юного единоросса кажутся несостоятельными даже его сопартийцам, так лидер ульяновских ЕРовцев Василий Гвоздев официально заявил, что «Вызывает сомнения информация о том, что личная страница Гафура Гасымова ВКонтакте была взломана, так как оскорбительные комментарии публиковались неоднократно в течение продолжительного времени». На ближайшем заседании партии молодого и горячего экс-депутата скорее всего исключат из партии.

   Ситуация привлекла внимание и солидных и влиятельных блогеров. Так, отдельный блок в своем ежедневном обзоре новостей Гасымову посвятил Сергей Минаев.

   Что ж, остается только пожелать Гасымову как можно скорее настичь и покарать тех, кто вскрыл его страницу и предъявить их личности на суд общественности, сейчас это единственный способ спасти свое доброе имя и членство в партии.