Такое решение было принято руководством региона на заседании оперативного штаба. Причем, в дистанционный формат переведут занятия в высших учебных заведениях, не требующие использования специального оборудования.

   В рамках совещания было отмечено со ссылкой на решение Совета ректоров вузов Ульяновской области, что физкультура, а также все лекции, семинарские и практические занятия, не требующие работы с оборудованием, переведены в вузах в дистанционный формат.

   В традиционном очном режиме продолжаются занятия, на которых необходимо использование лабораторного оборудования. Поясняется, что подобные лекции проводятся в малых группах (от 10 до 15 человек), что позволяет сохранять безопасную дистанцию и другие меры безопасности.

   Напомним, сейчас школы Ульяновского региона учатся в привычном очном формате. Ранее дети уходили на внеплановые каникулы в связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ.

   За последние сутки в области лабораторно подтверждено 206 случаев заражения коронавирусом, общее число достигло 20 592 человек.