Согласно новому указу губернатора, уже со следующего понедельника в Ульяновской области вновь начнут работать торговые организации и салоны красоты.

   По информации областного правительства, с 20 апреля организации торговли, сферы услуг и различные производства, которые полностью соблюдают санитарно-гигиенические требования Роспотребнадзора, смогут начать работу, уведомив об этом контролирующие органы. 

   Новое распоряжение касается не всех организаций. Работу не смогут возобновить ночные клубы и дискотеки, бани, кальянные и кинотеатры.

   Для того, чтобы возобновить работу, каждая организация и каждый предприниматель должны будут заполнить соответствующую декларацию на специальном интернет-ресурсе. Предприятия с численностью сотрудников до 50 человек смогут начать работу сразу после подачи декларации. 

   Безусловно, тех, кто осмелится выйти на работу, будут проверять. организация включается в план работы мониторинговых групп, и специалисты проверят его на соответствие требованиям, наличие средств дезинфекции, пункта термометрии, средств индивидуальной защиты персонала и клиентов. Если правила не будут выполняться, то фирма понесет ответсвенность.

   Разъяснения можно получить по телефону: 41-41-45 и на сайте openbusiness73.ru