Если и есть в постоянно меняющемся мире какой-то островок стабильности, то это «Новая Жизнь». В середине марта собственники получили ключи от квартир в доме №5, причем снова раньше срока. Квартиры в четвертом доме сдали на полтора года раньше, в пятом разница составила год. Сейчас активно продаются квартиры в строящихся шестом и седьмом домах, шансы на то, что их так же сдадут раньше срока достаточно высоки. Следует отметить, что высокие темпы строительства нисколько не сказываются на качестве работ.

   При этом не стоит забывать, что все, о чем говорил в рекламе веселый актер — правда. Квартиры сдают с полной отделкой. «Натяжные потолки, ламинат…», ну вы помните. На всякий случай для тех, кто не видел рекламу: квартиры сдаются со стенами, оклеенными обоями, на полу уложен ламинат, все потолки натяжные, окна качественные пластиковые, с двухкамерным стеклопакетом. Входная дверь металлическая, причем из нормального металла — консервным ножом ее не вскроешь, межкомнатные двери также весьма приличного качества. В санузле стены отделаны керамической плиткой, установлены ванная, раковина и унитаз. По периметру квартиры установлены пластиковые плинтусы. О таких мелочах, как счетчики на все и уже установленные качественные батареи и говорить не нужно.

   Кстати, во всех домах установлена современная крышная котельная, поэтому в домах всегда тепло и есть горячая вода, независимо от гидравлических испытаний, которые каждый год проводят наши коммунальщики. Ну и за счет этого, стоимость коммунальных услуг значительно ниже, чем в старом фонде.

   О том, что в микрорайоне действительно начинается новая жизнь говорит все: подъезды с дизайнерской отделкой, панорамным остеклением входных групп и консьержем, современные дворы без машин для детей, огромная парковкой с достаточным количеством машиномест для всех жителей, расположенные на первых этажах магазины, аптеки, салоны красоты.

   Развита в микрорайоне и социальная инфраструктура: здесь уже действует муниципальный детский билдинг-сад во втором доме и в планах открыть еще два детских сада в течение ближайших трех лет.

   За эти же три года вблизи микрорайона Новая Жизнь появятся ледовый дворец и крытый футбольный стадион. В микрорайоне откроется детская поликлиника, а находящаяся рядом 43 школа вновь откроет свои двери для учеников. Парк «Молодежный» тоже приведут в порядок, на это уже выделили 30 миллионов рублей, и будут выделять дополнительные средства в течение ближайших лет.

   Что касается транспортной доступности микрорайона, то в ближайшее время полностью реконструируют дорогу на улице Александра Невского. Ее расширят до трех полос и объединят с улицами Автозаводская и Шолмова.

   Чтобы убедиться лично в высоком качестве квартир и комфорте микрорайона вы можете записаться на экскурсию по телефону: +7(9372) 755-103 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 и в субботу с 10:00 до 15:00