Сегодня в соцсетях появилась информация о том, что с 1 февраля 2020 года ПАО «Т-плюс» отказалась оплачивать комиссию за прием платежей РИЦ. Теперь стоимость тепла и горячей воды для ульяновцев вырастет на 1%.

   По информации РИЦ, 2 месяца платежи принимали бесплатно, в надежде, что "Т-плюс" одумается, но оказалось, что надежды были напрасны.

   В попытке достучаться до руководства Т-плюс, платежный оператор направил письмо, в котором изложил проблему и сообщил о сложившихся обстоятельствах.

В ответ Т-плюс направили вот такое письмо.

Вкратце, поставщик тепла отказывается платить комиссию и предлагает РИЦ взимать ее с плательщиков. Также Т-плюс заявляют, что желающие оплатить их услуги без комиссии могут прийти к ним в офис, либо провести оплату через интернет.

Вот только где находятся их офисы, невозможно найти даже у них на сайте, на карте указаны адреса ООО «РИЦ». И если уж в этом не смог разобраться корреспондент нашего издания, то условная 70-летняя бабушка точно не сможет разобраться куда ей идти, чтобы не попасть на оплату комиссии.

Да, вариант платить онлайн очень хорош, но опять же, только для молодежи. Ну не понимают представители старшего поколения как платить через интернет.

Позиция компании Т-плюс понятна — зачем им платить комиссию сторонней компании, если они могут загнать плательщиков к себе напрямую. Позиция РИЦ так же понятна — зачем принимать платежи и работать бесплатно? Людям надо платить зарплату.

Вот только и так не бедствующая ресурсоснабжающая компания, недавно продавившая закон о введении «альтернативной котельной», который повысит стоимость их услуг процентов на 30-40, могла бы наступить на горло своей жадности и не пытаться нажиться на стариках. В стране и так экономический кризис, усугубленный двумя неделями карантина, может быть не стоит накалять обстановку в сложившейся ситуации?

Сканы: телеграм-канал Волкодав73