Минувшая пятница порадовала ульяновцев приятной новостью. Екатерина Сморода не будет больше занимать должности в правительстве региона. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на встрече с депутатами ЗСО сообщил, что Уполномоченный по правам ребенка РФ Анна Кузнецова предлагает рассмотреть на должность Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области Екатерину Смороду, и заявил, что поддерживает это предложение.

   Видимо руководство региона все же услышало нас, и самую бесполезную чиновницу области (по личному рейтингу автора материала), решили все же не ставить на такой ответственный участок работы, как секретариат губернатора.

   Кстати, в настоящее время Сморода занимает должность министра развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области, и результатов ее работы не видно и не слышно так же, как и в 2018 году.

   К счастью, бесполезное министерство, единственной функцией которого было — дать рабочее место Смороде, будет ликвидирована в связи с реформированием органов исполнительной власти региона.

   Надеемся, что на новом месте Сморода проявит немного больше служебного рвения и не принесет вреда детям, которых она должна будет защищать.