Ульяновские власти заключили соглашение с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» на международной выставке «Дороги 2019». Сотрудничество поможет обновить электротранспорт в регионе и отремонтировать дороги.

   «Ульяновская область прорабатывает вопрос об обновлении электротранспорта с привлечением Государственной транспортной лизинговой компании. Регион планирует войти в федеральную программу по поддержке субъектов в вопросах обновления общественного транспорта», — сообщил губернатор Сергей Морозов на странице Facebook.

   Глава региона отметил, что благодаря компании в Ульяновской области обновили 300 единиц дорожно-транспортной техники и автобусов. Партнерство позволило вовремя выполнить федеральные задачи и решить проблему с содержанием, ремонтом и строительством дорог. В будущем в Ульяновске наладят общественный транспорт.

   Гендиректор ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» Сергей Храмагин считает, что новое соглашение уточнит потребности региона и участие фирмы в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С помощью проекта в регионе уже обновили 100 км дорог на 10 миллиардов рублей.

   Однако в проекте Общероссийского народного фонда «Карта разбитых дорог», только в одном Ульяновске уже обозначили 107 километров дорог, которые нужно отремонтировать. Жители города сами выделяют нужные участники на карте и составляют рейтинг.

   Вдобавок сотрудники портала Domofond.ru провели опрос и выяснили, что ульяновцы оценивают качество дорог только на 4,3 балла из 10 возможных. В рейтинге городов Ульяновск занял 110 место, а Димитровград и вовсе 173 место, средний балл которого составил 3,4.