Если в этом сезоне море вам только снится, не расстраивайтесь и читайте нашу подборку идей для летнего отдыха, в которой мы расскажем сколько стоит прыжок с парашютом, где можно встать на вейкборд, куда поехать отдыхать с палатками и многое другое. Ведь чтобы хорошо провести время, не обязательно куда-то уезжать, можно заново открыть для себя родные просторы.

   Убедитесь, что за окном не идет дождь и смело отправляйтесь на показ фильмов под открытым небом на пляжную зону «Золотые пески». Кино крутят каждый день с 22:00, а за символическую плату в сто рублей на ближайшие 2-3 часа вам дадут теплый плед и уютное кресло-мешок. Ознакомиться с расписанием можно в их официальной группе во вконтаке «Пляжная зона «Золотые пески».



   Берите велосипед и отправляйтесь на велотрип. Можно покрутить педали в городе, лавируя между пешеходами и машинами, отправиться в парк или принять участие в организованном велотуре, например в Старомайнском районе вдоль волжский берегов, вековых сосен и живописных полей, где инструктор обеспечит вашу безопасность и комфорт.

   Средняя стоимость аренды велосипеда в Ульяновске составляет около 800 рублей в сутки и 300 рублей за один час. Велотур выйдет в районе 2800 рублей.

   Если вы до сих пор считаете, что весла нужны только рыбакам, то вы безнадежно отстали от жизни. Все любители активного отдыха обязательно должны поучаствовать в сплаве на байдарках или освоить сапбординг. Это можно сделать в экстрим парке «Мера», который расположился на набережной реки Свияга. Кстати, там же можно попробовать встать на вейкборд. Волны, брызги и незабываемые впечатления гарантируем.

   Лучше хорошего обеда может быть только хороший обед на природе. Собираем компанию счастливчиков и готовим корзину для пикника. Не забываем, что выезд на пленэр — это не всегда костер и шашлык: в регионе действует противопожарный режим, ограничивающий пребывание граждан и разведение огня на территории лесных участков, граничащих с районами города. Нарушителям придется выплатить штраф.

   Парить над землей на параплане и прыгать с парашютом. Развлечение для экстремалов, которое требует смелости и решимости, но однозначно оставит яркие впечатления на всю жизнь. Самый легкий способ воспарить над землей с высоты птичьего полета – работать в тандеме с инструктором. Не требуется никаких навыков и умений – достаточно желания.


   Конечно, с парашютом все не так просто, чтобы совершить прыжок, нужно быть старше 14 лет, не иметь ограничений по здоровью и весить не более 90 килограммов. Одним из важных моментов является прослушивание специального инструктажа.

   Самостоятельный прыжок с высоты 600 метров на аэродроме «Белый ключ» с учебно-тренировочным парашютом Д1-5у обойдётся в 4 200 рублей.



   Если город вас «душит», то скорее выбирайтесь из каменных джунглей и отправляйтесь с палатками на Юловкое озеро (Инзенский район, село Юлово) и вздохните полной грудью.Главный плюс этого места - удобные площадки для кемпинга с невероятными пейзажами и чистейшей теплой водой.

   Не забудьте средство от комаров.