Уже завтра, 29 июня, Ульяновск отпразднует День молодёжи 2019. Мероприятия будут проходить сразу не нескольких площадках города. Впервые жители будут иметь настолько богатый выбор развлечений и активностей. Как правильно распределить своё время и не пропустить самое интересное, читайте у нас в материале.

   Соборная площадь

   В 12:00 на Соборной площади начнут работать интерактивные площадки. Помимо этого с 15:00 любой желающий сможет сдать экспресс-тест на ВИЧ. В 18:00 ожидается концертная программа, свои номера покажут танцевальные и музыкальные коллективы города. В 20:00 своё выступление начнет Luxor, а в 21:00 на сцену выйдет группа «Русский размер». В 22:00 часов жители увидят традиционный праздничный салют.

   Площадь Ленина

   В 13:00 начнется выставка автомобилей «От ретро до электро» от Ульяновского ретро-клуба «OneClub». Изюминкой экспозиции станет электрокар Tesla Model S. В это же время стартует выступление лучшей творческой молодежной группы «За район!». В 15:00 гости мероприятий смогут увидеть семейное мероприятие «Парад колясок». Параллельно с этим начнется показательное выступление клуба ДОСААФ России. В 17:00 на площадке заиграет кавер-группа «CarBeat», которые совсем недавно радовали всех на «Бульваре». В 20:30 стартует фестиваль уличного кино, который и закроет площадь Ленина. Также не пропустите выставку оружия и мотоциклов.

   Владимирский Сад

   Фестиваль «особых» театров «Скриптум», приуроченный к году театра в России, начнется в 13:00 и продолжится до 16:00. На мероприятии будут выступать актеры с ограниченными возможностями.

   Улица Федерации

   16:00 – 22:00 — фестиваль российско-британской музыки «Intersection of music». 3 группы из Ливерпуля, 4 местных коллектива, вторая сцена с фингердраммерами из Drum Pads 24 Crew, еда и выставка ульяновского художника Александра Волкова. Подробнее по ссылке.

   Сквер Искусств (Гончарова,11)

   В 22:10 в сквере будет выступать группа НАКИПАЮ. После, в 22:30 начнется спектакль «KEDЫ» от Ульяновского Молодежного театра.

   Новый Венец

   С 16:00 – 20:00 пройдет «Ночь науки. Старк жив». Все желающие смогут провести научные эксперименты, получить новые знания в сфере науки, техники и информационных технологий. Площадки «Ночи науки» помогут взрослым и детям погрузиться в интересный и увлекательный мир исследований и получить максимум положительных эмоций. В прошлом году организаторы собрали более 5 тысяч человек.

   Парк Прибрежный

   Для постоянных обывателей Левобережья или просто любитей качественного рока в 17:00 начнется рок-фестиваль «Дыхание». Участниками события станут «Inception», «Цвих», «Трехтомник», «НеЗавтра» и «The Satan`s Stolen Soul».

   Ленинский мемориал

   В 16:00 стартует мастер-класс по парному импровизационному танцу для взрослых под современную музыку. Идти данное событие будет около часа.

   Берег Волги. Речной порт

   С 20:00 и до 6:00 на берегу пройдет Open Air «PORT». 10 часов качественного звука для любителей электронной музыки. Здесь все гости смогут услышать хаус, техно и даже транс. Среди выступающих будут гости из Казани и Москвы. Вход всего 300 рублей. Фэйсконтроль по возможности спасет портовый трип от неприятных личностей.

   У вас ещё есть время ознакомиться с афишей праздника, чтобы составить наиболее продуктивный и интересный маршрут лично для себя. В качестве варианта, ночная мэрия предлагает первостепенно навестить главные площади города. После посмотреть на совместное выступление британских и русских групп и завершить вечер прекрасным спектаклем в сквере. Самые стойкие и активные жители могут влиться в трип на причале.

   Напоминаем, что в этом году День молодежи особенно насыщенный. Не пропустите мероприятия и постарайтесь посетить как можно больше из них.