Вопрос приобретения собственного жилья всегда остается актуальным для человека. В 2019 году застройщиков ожидают изменения в законодательных процессах долевого строительства. Чем обернется для клиентов грядущая реформа разберем с экспертом рынка недвижимости, директором Компании застройщика ООО Стандарт-Инвест Дмитрием Софроновым, представителем ЖК АКВАМАРИН.

   - Дмитрий, каким образом новая реформа даст гарантии и защиту дольщику?

   - С 1 июля почти все российские застройщики перейдут на эскроу-счета. Что это значит? Средства дольщиков будут зачисляться на банковский счет. Застройщик фактически не сможет получить эти деньги до момента передачи ключей собственнику. Получается, что компании обязаны за свои деньги совершать строительство, а также делать выплаты за обслуживание банковского счета клиента. Отсюда берется удорожание на недвижимость. Однако дольщик при таком подходе может быть уверен в сохранности средств. Если недобросовестный застройщик не выполнит свои обещания, деньги вернутся клиенту. Лично я поддерживаю такую систему. Она позволит остаться на рынке только конкурентоспособным организациям.

   - Как стать обладателем собственного жилья прямо сейчас?

   - Самый простой способ, это, конечно, полная оплата. Выгодно, так как отсутствует переплата по процентной ставке, а значит, свободные средства можно смело вложить в отделку квартиры, или покупку бытовой техники, а также мебели. Своим клиентам мы предлагаем опцию «квартира под ключ». Здесь все оптимально просто и понятно – «заезжай и живи!». В качестве бонуса в ЖК АКВАМАРИН при полном расчёте клиент может рассчитывать на скидку от всей суммы покупки. Безусловно, не у каждого потребителя есть возможность вложить полную сумму, поэтому для клиентов существует целый ряд других возможностей для приобретения жилья.

   - Что будет с рассрочкой в сфере недвижимости?

   - Сразу скажу, что в эпоху высокой конкуренции эта опция уже сейчас стала встречаться очень редко! Далеко не каждый застройщик готов пойти на подобные условия. ЖК АКВАМАРИН создает максимально комфортные условия для покупки жилья. У нас сейчас есть рассрочка 0% до конца строительства, без переплат. Но! Тем, кто хочет воспользоваться данным способом стоит понимать, что вариант рассрочки будет доступен только до 1 июля 2019 года, что обусловлено введением эскроу-счетов. Я уверен, что в дальнейшем понятие «рассрочки на недвижимость», увы, исчезнет. Моя рекомендация потенциальным покупателям квартир: если сейчас у вас есть средства для вложения в рассрочку – не задумывайтесь.

   - Какие условия сегодня диктуют банки по ипотечному кредитованию?

   - Банки заключает договоры только с определенными надежными фирмами застройщиками, приобретение недвижимости у которых, предлагает ипотечное кредитования. На сегодняшний день ЖК АКВАМАРИН сотрудничает с 10 банками, что даёт возможность работать с клиентами на спецусловиях, где ставки ниже, а рисков и вовсе нет. Самая низкая ипотечная ставка сегодня составляет 6,8%. Преимущество для наших клиентов состоит в том, что, рассчитать процент, выбрать наиболее выгодный вариант и сразу же подать документы на ипотеку, можно непосредственно в наших офисах продаж. Это очень экономит время и силы.

   - Правда ли, что изменения могут коснуться и использования материнского капитала при покупке недвижимости?

   - В ЖК АКВАМАРИН маткап можно использовать в качестве первого взноса по ипотеке, погасить долг или проценты по ипотеке, а также оплатить частично или полностью стоимость договора долевого участия. Только в прошлом году в ЖК АКВАМАРИН было реализовано более 50 сделок с использованием материнского капитала. Отмечу, что возможны сложности с использованием мат капа в долевом участии с эскроу-счетами. С появлением эскроу-счетов (с 1 июля 2019 года) приобретение жилья будет возможно либо за счет полной оплаты наличными средствами на счет банка, либо за счет вложения в ипотеку.
Вероятно, какое-то решение появится, но пока остается только гадать. Ситуация заставляет клиентов, обладающих сейчас таким капиталом, задуматься о скорейшем вложении средств в недвижимость.

   Нам очень важно, чтобы наши клиенты обладали правильной информацией о покупке недвижимости. Главное помнить, что не нужно бояться задать напрямую вопросы в офис продаж. Менеджеры всегда помогут на этапе выбора, подберут доступные варианты для каждого.

   Акция «Золотые Скидки для самых любимых». ЖК АКВАМАРИН увеличивает материнский капитал до 585 000 рублей! Под увеличением материнского капитала до 585 000 рублей понимается дополнительное предоставления скидки в размере 132 000 рублей при использовании материнского капитала при покупке квартир в ЖК АКВАМАРИН Дома №3,4,5 (по проектной декларации) на 2-х и 3-х комнатные квартиры, участвующие в акции. Скидка сумме с размером материнского капитала (453 000 р.) достигает суммы в 585 000 рублей.
Ознакомиться с полным перечнем квартир, участвующих в акции можно на сайте aquamarin73.ru, в офисах продаж ЖК АКВАМАРИН и по тел. 8(8422)58-58-58

   Сроки предоставление вышеуказанной скидки - с 01.03.2019 г. по 29.03.2019 г.

   Подробную информацию вы можете получить в офисах продаж ТЦ Созвездие и ТРЦ АКВАМОЛЛ, по телефону 8(8422)27-55-37 и на официальном сайте https://aquamarin73.ru

   Застройщик ООО «Стандарт-Инвест». С официальной информацией, проектной декларацией и разрешительной документацией можно ознакомиться на сайте застройщика https://aquamarin73.ru/ или по тел. 8 (8422) 27-55-37