Областная программа помощи обманутым дольщикам начинает свою работу. Первым объектом, который попал под действие новой инициативы стал многострадальный дом на Красноармейской 140.

   История долгостроя началась еще 5 лет назад, когда «Птицефабрика Тагайская» решила построить в центре Ульяновска три жилых дома. Но, как водится, собрать деньги с дольщиков компания смогла, а вот достроить дом — нет.

   Позже достраивать дома взялся один из обманутых дольщиков, владельца строительной компании «Атриум». Еще прошлым летом он заявлял о том, что готов довести строительство до конца и даже демонстрировал газовые котлы, которые закупил для монтажа в квартирах.

   К сожалению, все что новый застройщик смог сделать — это перевел часть коммерческой недвижимости в собственность своей семьи, по его словам, чтобы продать её и на эти деньги достроить жилую часть дома. Но, видимо, что-то не заладилось, так как закончить работы до сих пор он не смог.

   Еще в прошлом декабре, в минстрое собирались отказаться от услуг компании «Атриум», но, судя по всему, на данный момент застройщик получит ещё один шанс и субсидии в размере 23,5 миллионов рублей на окончание строительства дома.

   По оценкам специалистов, из запланированных работ осталось только подключить дом к газоснабжению, довести до конца работы по обустройству вентиляции и системы дымоудаления с подземной парковки, а также установить лифт.

   Закончить все работы планируется до октября текущего года. Вопрос по строительству домов по адресам Красноармейская 67 и 97 остаётся открытым. По словам Александра Смекалина, ожидать окончания строительства этих домов можно в течение 2-х лет.