В следующий понедельник, 17 декабря, в 17:30 возле Дома Связи в Новом Городе, Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» проведёт митинг против ухудшения экологической обстановки.

   По словам лидера ульяновских «справедливороссов» Михаила Сычёва, грядущий митинг направлен на привлечение внимания властей к многолетней экологической проблеме в Новом Городе. «Проблеме уже много лет, и решать её необходимо комплексно, - заявил Сычёв, - Сейчас власти пытаются решить её, штрафуя предпринимателей, которые в гаражах сжигают отходы производства для отопления. Но это не выход», - подчеркнул руководитель регионального отделения партии.

   Михаил Сычёв сообщил, что необходимо убрать из гаражей все находящиеся там производства, при этом предложив предпринимателям достойную альтернативу. Так, несколько лет назад был разговор о выделении им части пустующих площадей завода «Комета». Возможно, что стоит просубсидировать предпринимателям покупку электрокотлов для обогрева существующих площадей и подумать о снижении тарифов на электроэнергию. «В любом случае даный вопрос никак не может решиться без привлечения к вопросу Корпорации развития предпринимательства, главы района, главы города и в конце-концов губернатора», - заявил Сычёв.

   Вместе с Сычёвым, представлять интересы граждан будет депутат ЗСО Матвей Володарский. Его позиция по данному вопросу проста: «Необходимо принимать сразу комплекс мер. Можно понять и жителей микрорайона, которые не хотят задыхаться в дыму, но надо понять и предпринимателей, которые никак не по доброй воле ведут бизнес в гаражных кооперативах. Неужели вы думаете, что если бы у них была возможность, то они бы не вылезли из гаражей? Нельзя загонять в угол предпринимателей, надо просто договориться с ними», - заявил Володарский.

   Для достижения результата необходимо, чтобы в понедельник пришли все заинтересованные лица. Если вам небезразлично ваше здоровье, если вы не хотите дышать дымом, если вы не хотите платить огромные штрафы и терять бизнес — приходите 17 декабря в 17:30 к Дому Связи и выскажите своё мнение.