10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел, тех, кто стоит на страже порядка. Сегодня, в преддверии праздника, в Ульяновске состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к этому событию.

   Праздничные мероприятия начались с церемонии возложения цветов к памятнику «На страже правопорядка» на Карла Маркса. Перед собравшимися выступили руководители регионального УМВД, председатель Ульяновского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, а также представители религиозных конфессий.

   Председатель Совета ветеранов Алексей Афанасов поблагодарил всех сотрудников правоохранительных органов за службу и верность, сделав акцент на ветеранах, чей патриотизм, оптимизм и многолетний опыт служат примером для современного поколения сотрудников.

   В завершение участники церемонии возложили цветы и почтили память сотрудников органов внутренних дел, в том числе погибших при исполнении служебных обязанностей, минутой молчания.



   Затем все переместились в мемориальный зал УМВД. Здесь приняли присягу вновь принятые на службу сотрудники органов внутренних дел. В торжественной обстановке 30 ульяновских полицейских в присутствии руководства регионального УМВД, Совета ветеранов и представителей религиозных конфессий произнесли клятву служения народу и закону.

   Продолжилось торжество ДК "Губернаторском". Здесь прошла встреча с семьями сотрудников, погибших при исполнении. Завершился профессиональный праздник сотрудников МВД концертом.

Фото: УМВД России по Ульяновской области, Рупор73