26 октября ЖК АКВАМАРИН провел экологическую акцию - выпуск выращенных в рыбопитомнике толстолобиков в естественную среду.

   Более 28 тысяч толстолобиков отправились в бассейн Куйбышевского водохранилища в поселке Старая Майна. За соблюдением всех необходимых условий проследила специально созданная комиссия, в которую вошли представители Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области, отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области и главный ихтиолог Ульяновского филиала ФГУ «Средневолжрыбвод».

   В день выпуска молоди инспекторы приехали на место, где провели осмотр и контрольные взвешивания.

    Молодь толстолобика была специально выращена для выпуска, сейчас они уже полностью готовы к самостоятельной жизни. Толстолобики очень ценная рыба, они питаются фитопланктоном и служат настоящими санитарами реки, отлично фильтруя и очищая воду. Когда рыбы достигают уровня жизнестойкости обитания в естественной среде, их выпускают в реку.

   Для таких важных промысловых видов рыб, как толстолобик, идеально подходящее время для выпуска - осень. В этот период речная вода богата кислородом, а, значит, среда для рыбок будет комфортной.

   Забота об окружающей среде - неотъемлемая часть корпоративной культуры ГК DARS, в которую входит ЖК АКВАМАРИН. Одним из ключевых принципов компании является рациональное использование природных ресурсов при осуществлении своей деятельности, а также сохранение биологического разнообразия и экосистем.